Дано треугольник pkh pk=6 kh=5 угол pkh=100 град hf медиана найти ph s (pfh)

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:06
    0
    S = 1/2 * 5*6*siin100 = 15 sin100

    S (phf) = 1/2 * S (pkh) = 7,5 sin100

    ph - teorema cos

    ph = √ (6^2 + 5^2 - 2*5*6*cos100) = √ (61 - 60cos100)