Определите вид треугольника, если один угол 40°, второй 100°.

а) равносторонний; б) равнобедренный

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:03
    0
    Рабнобедренный. потому что 180 - (100+40) = 180-140=40

    а если 2 угла равны, то это равнобедренный)

    Надеюсь правильно