Середины перпендикуляр к стороне BC треугольника ABC пересекает сторону AC в точке D. Найдите AD и CD, если BD = 5 см, AC=8,5 см

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:22
    0
    DC=5 т. к. треугольник BDC-равнобедреный. AD=3,5 т. к. AD = AC-DC значит AD=8,5-5=3,5