В треугольнике АВС высота проведенная из вершины А к стороне ВС делит угол ВАС на два угла которые равны 32 и 20. Вычислите градусную меру углов треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:36
    0
    Уголовное Б равен

    180-32-90=58

    уголовное С равен

    180-20-90=70.

    уголовное А равен

    32+20=52.

    Все эти действия по теорема о сумме угловых треугольника