Треугольник ABC. A=30 градусов. B=70 град.

Указать наибольшую сторону A

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:58
    0
    С=180-А-В = 180-30-70=80; Напротив большего угла лежит большая сторона. С больше В больше А, значит АВ больше АС больше ВС.