К плоскости квадрата авсд проведен перпендикуляр дк. сторона квадрата равна 5 см. найдите расстояние между прямыми: 1) ав и кд, 2) кд и ас.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:29
    0
    Расстояние между ав и кд - это сторона квадрата ад, т. е. 5 см.

    расстояние между кд и ас - это половина диагонали квадрата, т. е. по теореме Пифагора:

    5² = X² + Х² = 2 Х², где Х - расстояние между кд и ас, т. е. половина диагонали квадрата

    Х² = 25 / 2 = 12,5

    Х = √ 12,5 (см) ≈ 3,54 (см)