M и n параллельны p - секущая углы 1:2=3:2. угол 1 и2--?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:05
    0
    Углы 1 и 2 смежные, углы 2 и 3 тоже,

    ⇒уг 1 = уг 3 как вертикальные

    ⇒ уг 1 + уг 2 = 180 * и уг 2 + уг 3 = 180 * (по св-ву смежных углов).

    угол 1 = 60,

    угол 2 = 120,

    угол 3 = 60