Треугольник авс, ав=вс=ас=3 см, найти площадь треугольника авс

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:54
    0
    Sabc=1/2 ah

    Проведем AH.

    Рассмотрим ABH.

    угол H=90

    По теореме пифагора находим H.

    3 в квадрате + 3 в квадрате = Н в кв.

    9+9=18

    Н=корень 18.

    Sabc=1/2 3 хкорень 18