Два угла треугольника равны 40 градусов и 130 градусов. Найдите величину внешнего угла при

третьей вершине. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:49
    0
    130+40=170 т. к. внешний угол равен сумме двух других не смежных с ним. Или. Угол 3 = 180 - (130+40) = 10 градусов и внешний угол равен 180-10=170 т. к. они смежные