Периметр параллелограмма равен 48 см. Одна из сторон параллелограмма на 2 см больше другой. Найдите большую сторону

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:17
    0
    Назовём стороны для удобства: a, b, c, d

    a параллельна c, a=c

    b параллельна b, b=d

    P=48 см.

    Пусть длина a=x см, тогда длина b = (x+2) см, тогда

    Р=a+b+c+d

    48=x + (x+2) + x + (x+2)

    48=x+x+2+x+x+2

    48=4x+4

    44=4x

    x=11

    Следовательно, a=c=11 см

    b=d=x+2=11+2=13 см

    Проверка

    11+13+11+13=48 см