Найдите стороны треугольника abc если он подобен треугольнику a1b1c1 со сторонами 8,16,18 и Sabc : Sa1b1c1=1:4

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:37
    0
    площади подобных треугольников относятся в соответствии с квадратом коэффициента подобия, отсюда k=V1/4=1/2. Стороны треугольника abc в два раза меньше, т. е. 4, 8 и 9