В равнобедренном треугольнике АБС с основанием АС, угол В=40º, АК - биссектриса угла А. Найдите величину угла КАС

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:58
    0
    Возможно так.

    180-40=140

    140/2=70

    70/2=35 градусов.

    но я не уверена. тапками не кидаться, если не правильно)