Катет прямоугольного трецгольника равен 12 см прилижащий к нему угол 30 градусов. Найдите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:53
    0
    Обозначим наш треугольник - - АВС, угол А=30 град, АС=12 см, тогда ВС=АС·tgA

    BC=12·tg30=12·1/√3=12√3/3=4√3

    SΔ=1/2AC·CB

    SΔ=1/2·12·4√3=24√3 (см²)