Периметр параллелограмма равен 100, а его высоты относятся как 2:3. Найти меньшую сторону.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:02
    0
    Условие задачи такое? Стороны параллелограмма относятся как 3:2. Найдите меньшую сторону параллелограмма, если его периметр равен 30 см. Если да, то Пусть k - коэффициент пропорциолнальности, тогда стороны, относящиеся 2:3 имеют длины a=3k и b=2k.

    P = 2 (a+b)

    P = 2 * (3k+2k) = 30

    10k=30

    k=3

    Меньшая сторона - 2k=2*3=6

    Ответ: 6