В основании прямой призмы лежит ромб с диагоналями 18 и 24 см. Определите высоту призмы, если площадь её боковой поверхности равна 225 см2

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:53
    0
    Площадь ромба 6*8/2=24

    248-2*24=200

    Сторона ромба равна 5. (по т. Пифагора)

    4*5*x=200

    x=10