Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 8 угол между плоскостями боковой грани и основания пирамиды равен 60 градусов. вычислите объем

пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:23
    0
    Высота пирамиды=4*tg60=4v3

    объём=1/3*4v3*8^2=256v3/3