В прямоугольном треугольнике из вершины прямого угла, проведена высота, которая делит гипотенузу на отрезки, один из которых 16 см, а другой 9 см. Найдите стороны данного треугольника и площадь нужно подробное решение!))

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:34
    0
    Высота треугольника=v (16*9) = v144=12 см

    площадь треугольника = (12 * (16+9)) / 2=300/2=150 см кв

    один катет=v (9^2+12^2) = v (81+144) = v225=15 см

    второй катет=v (16^2+12^2) = v (256+144) = v400=20 см