Площадь прямоугольного треугодьника 108 см^2. один из катетов равен 12 см. найти другой катет

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:14
    0
    S = (a*b) / 2, где a и b - катеты прямоугольного треугольника. Отсюда: b = (2*S) / a; b = 2*108/12=18. Ответ: второй катет равен 18.