Укажите номера истинных утверждений 1) сумма углов шестиугольника равна 360 2) диагонали ромба равны 3) диагонали прямоугольника равны 4) площадь квадрата равна квадрату его стороны 5) все углы правильного пятиугольника равны 112 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:35
    0
    1 сумма углов равна 180° (n-2) = 180°*4=720° ложно

    2 Диагонали ромба равны ложно

    3 Диагонали прямоугольника равны истина

    4 S = а² истина

    5) 180° (5-2) = 540° 540/5=108° ложно