1-ый угол треугольника больше 2-го угла на 48° и меньше 3-его на 24°. Найти углы треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:10
    0
    Пусть первый угол x, второй тогда x-48, третий x+24

    x+x-48+x+24=180

    3x-24=180

    3x=204

    x=204/3

    x=68 первый угол

    68-48=20 второй угол

    68+24=92 третий угол
  2. 30 сентября, 00:05
    0
    Пусть угол 1 = Х, тогда угол 2 = Х-48, а угол 3 = Х+24. В сумме они равны 180 градусов. Имеем уравнение:

    Х+Х-48+Х+24=180

    3 Х-24=180

    3 Х=180+24

    3 Х=204

    Х=204:3

    Х=68 (угол 1)

    2) 68--48=20 (угол 2)

    3) 68+24=92 (угол 3)

    Ответ: 68 град; 20 град; 92 град.