Найдите длину отрезка RS, учитывая, что: R (7; - 3) ; S (10; 1) ;

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:23
    0
    Отметим точки R и S в системе координат. Отметим точку В (7; 1). Соединим точку В с R и S. Получим прямоугольный треугольник ВSR. По теореме Пифагора RS2=BS2+BR2=64+36=100. Отсюда RS=корень из 100=10