На прямой отмечны точки A b c найдите длину отрезка МК, где М-середина отрезка АВ, К-середина БС, причем АБ=50 см, БС=16 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:33
    0
    Т. к м-середина АВ, то АМ=МВ=50:2=25, аналогично ВК=кс=16:2=8

    МК=мв+вк=25+8=33