В триугольнике ABC угол B64° угол C равен69° BD биссектриса. найдите уголADB. ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:13
    0
    Рассм. треугольник АВС. уголА=180 - (64+69) = 180-133=47 гр

    рассм. треугольник АВД. угоа А=47 гр, угол В=64/2 (так как ВД биссектриса) значит угол Д=180 - (47+32) = 180-79=101 гр

    Ответ: угол АДВ=101 гр