1) Радиус окружности равен 27 см. Найдите длину дуги этой окружности, градусная мера которой составляет 25 градусов

2) Вычислите площадь треугольника, две стороны которого равны 3 см и 2 см, а угол между ними 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:13
    0
    1) Длина дуги=Pi*27 * (25/180) ~11.781 см

    2) Площадь треугольника=0.5*3*2*sin (30) = 1.5 см