Дан треугольник с основанием 18 см, угол А=75°, угол В=30°. Найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:02
    0
    Угол С=180 - (75+30) = 75

    угол С=угол А ⇒АВ=ВС=18

    S=а*в*sin30/2=18*18*0.5/2=81

    отв: 81