Как найти гипотенузу, если один катет равен 3, а другой 4? Говорю сразу тупо сложить их не получиться (защитали как ошибку).

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:48
    0
    Теорема Пифагора гласит квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов: с² = a² + b²

    c² = 3² + 4² = 9 + 16 = 25

    c = √25 = 5