ВС=4 см угол В=25 градусов угол А 40 градусов найдите угол С и стороны АВ и АС

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:18
    0
    УголС = 180 - (40+25) = 115 градусов

    по т. синусов

    4 / sin (40°) = AC / sin (25°) = AB / sin (115°)

    AC = 4*sin (25°) / sin (40°)

    AB = 4*sin (115°) / sin (40°)