Из точки E катета AB прямоугольного треугольника ABC проведен перпендикуляр EH к гипотенузе BC. Найдите BE, если BH=12, CH=14, AC=10.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:51
    0
    А какие ответы принимаются?

    Есть вариант с 13.

    Если синус (отношение АС к ВС) = 10/26 = 5/13, то косинус этого угла равен 12/13, по основному тригонометрическому тождеству, а это есть отношение ВН к ВЕ, т. е. наш ВЕ будет равен 13.

    Если есть ещё вопросы, пишите ...