Найти средний по величине угол треугольника ABC если угол BAC : угол ABC : угол BCA = 2:4:3

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:53
    0
    2+4+3=9. 180 (градусов) / 9=20

    угол ВАС = 20*2 = 40 (градусов)

    угол АВС = 20*4 = 80 (градусов)

    угол ВСА = 20*3 = 60 (градусов)

    Средний по величине угол - ВСА