Даны два вектора AC=5, BD=12. Прямые, на которых они лежат, образуют угол 90 градусов. Найдите |AC-BD|.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:08
    0
    Разность векторов - это их сумма, но один из них имеет обратное направление.

    При угле в 90 градусов модуль суммы равен модулю разности:

    |AC - BD| = √ (AC²+BD²) = √ (5²+12²) = √ (25+144) = √169 = 13.