Найдите смежные углы, если:

1) их разность равна 40 градусов.

2) они равны.

(решить уравнением)

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:21
    0
    X + (x+40) = 180

    2x=140

    x=70

    2) x=40+70=110

    x+x=180

    2x=180

    x=90