Основания трапеции 10 и 24 найдите отрезок соединяющий середины диагоналей

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:41
    +1
    Отрезок, соединяющий середины диагоналей, находится на средней линии трапеции. Отрезок средней линии между боковой стороной и диагональю равен половине верхнего основания по свойству подобных треугольников.

    Он равен ((10+24) / 2) - 2 * (10/2) = 17-10 = 7.