Даны векторы а (-1; 1) и b (1; 3). Найдите длину вектора с=4 а+b

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:58
    0
    4 (-1; 1) + (1; 3) = (-4; 4) + (1; 3) = (-3; 7)
  2. 4 ноября, 11:06
    0
    С=4 а+ь=>что 4 а = (4 * (-1) ; 4*1) с = (-4+1; 4+3) с = (-3; 7) |с|=_ / (9+7) = _ / (16) = 4