Площадь осевого сечение конуса 6 см2 высота конуса 3 см, найти объем конуса

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:02
    0
    Диаметр основания-основание осевого сечения Sсеч=а*H/2 a=2S/H=2*6/3=4 Sосн = пи*r2=3.14*4=12.56 V=1/3Sосн*Н=1/3*12,56*3=12,56