32 градуса 17 минут отнять (-8 градусов 45 мину) вычислить

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:13
    0
    1° = 60' один градус равен 60 минут

    32°17' = 31°77'

    31°77' - 8°45' = (31-8) ° + (77-45) ' = 23°32'

    не очень понятно написано ... если отнять минус восемь градусов ...

    то нужно складывать ...

    32°17' - (-8°45') = 32°17' + 8°45' = (32+8) ° + (17+45) ' = 40°62' = 40° (60+2) ' = 41°2'