Основанием правильной четырехугольной пирамиды служат квадрат со стороной 9 см. высота пирамиды 10 см. найти обьем пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:28
    0
    Объём пирамиды равен V = (1/3) * So*H.

    So = 9*9 = 81 см².

    V = (1/3) * 81*10 = 270 cм³.