Дано:ΔАВС, угол А на60 градусов больше В и в 2 раза меньше угла С

Найти: угол АВС ВСА САВ

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:45
    0
    Пусть угол А=х, тогда угол В = 60+х, угол С=2 х. Сумма углов в треугольнике=180. Значит, х+60+х+2 х=180

    4 х=120

    х=30.

    Значит, угол А=30, угол В=90, угол С=60.