Решить

Дано: треугольник ABC

угол А: углу B:С=7 см: 5:6

Найти: угол А, угол B, угол C

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:57
    0
    Решение:

    Пусть х-одна часть, тогда 7 х, 5 х, 6 х - это части углов А, В и С, т. к. сумма углов треугольника равна 180 градусам, составим уравнение:

    7 х+5 х+6 х=180

    18 х=180

    х=10 следовательно, 7*10=70 градусов угол А

    5*10=50 градусов угол В

    6*10=60 градусов угол С

    Ответ: 70,50,60