Найдите площадь ромба у которого сторона равна 6 см а острый угол равен 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:42
    0
    S=a^2*sina

    S = (6) ^2 * sin 30 = 36*1/2 = 18

    Ответ: площадь ромба 18 см