Cторона правильного четырехугольника вписанного в некоторую окружность равна 2. Найдите сторону правильного треугольника описанного около этой же окружности

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:44
    0
    По формуле найдем R R = a4 / 2*Sin180/n R = 2/2*Sin180/4 = √2 Для треугольника эта окружность тоже описанная, поэтому найдем сторону треуг. по формуле: a3=2*R*sin180/n = 2*√2 * Sin60 = √6