Найдите объём воронки конусной формы, у которой диаметр основания 10 см, высота 15 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:31
    0
    V=1/3Sосн*H

    d=2R

    2R=10

    R=5

    H=15

    V=1/3*π*25*15=125π (см³)