У трапеции авсд основа ад и все доривнюють 15 см и 10 см видповидно, кут А = 90', ав = 12 см. знайдить периметр трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:29
    0
    Проведём из угла С высоту CE на AD

    CE=AB

    тогда по теореме Пифагора

    CD²=CE²+ED²=144+25

    CD=13

    P=AB+BC+CD+AD=12+10+13+15=50