Средняя линия трапеции равна 19, а одно из оснований равно 7. Найдите другое основание трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:25
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, отсюда

    a, b - основания

    c - средняя линия

    b = 2c - a

    b = 2 * 19 - 7 = 38 - 7 = 31

    Ответ b = 31