Точка C - середина отрезка AB, A (- 4; 3), C (2; 1).

Найдите координаты точки B.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:03
    0
    Расстояние от точки А до С по оси х = 2 - (-4) = 6 (от конечной точки отнимаем начальную).

    Расстояние от точки А до С по оси у = 1 - 3 = - 2 (от конечной точки отнимаем начальную).

    Чтобы найти координату х точки В, прибавим к 2 такое же расстояние, как и от А до С, так как по условию С - середина отрезка. То же самое и с координатой у:

    х = 2 + 6 = 8

    у = 1 + (-2) = - 1

    Координата точки В: (8; - 1)