1 задача ... радиус конуса равен 7 см и образует с образующей угол 60 градусов. найдите площадь боковой и полной поверхности конуса.

2 задача ... найдите площадь поверхности теннисного мячика, если его диаметр равен 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:55
    0
    В осевом сечении конуса образуется правильный треугольник, все углы 60, все стороны равны

    образующая l=2R=14

    S (боковой поверхности) = πRl=π·7·14=98π

    S (полной поверхности) = S (боковой поверхности) + S (основания) = πRl+πR²=98π+49π=147π

    вторую уже решил