Периметр равностороннего треугольника=18 см, найти площадь треугольник.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:42
    0
    Найдем сторону треугольника а=18/3=6 см.

    Площадь правильного треугольника вычисляется по формуле: S=a²√3/4=6²√3/4=36√3/4=9√3 см².