Радиус окружности равен 27 см. Найдите длину дуги этой окружности,

градусная мера которой составляет 25°.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:30
    0
    Длина окружности С=2 пR=2 п*27 = 54 п

    Длина дуги будет 54 п*25/180=7,5 п=7,5*3,14=23,55