Перимеир треугольника равен 165 см, а его стороны относяися как 3:7:5. найдите стороны треуголтника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:41
    0
    3x+7x+5=165

    15x=165

    x=11

    сторона₁ = 11*3=33, сторона₂ = 11*7=77, сторона₃ = 11*5=55