В треугольном треугольнике угол А равен альфа, угол С равен бетта, ВС равно 7 см, ВН-высота. Найти АН.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:36
    0
    Угол C=180 - (a+b), a альфа, b бетта

    7/sin a=AB/sin (a+b)

    AB=7*sin (a+b) / sin a

    треугольник. ABH прямоуг.-ый следовательно cos a=AH/AB

    AH=AB*cos a. AH = (7*sin (a+b) / sin a) * cos a = 7*sin (a+b) * ctg a