Стороны треугольника ABC связаны неравенствами AB>BC>AC. Сравните углы этого треугольника и выясните, может ли угол A быть тупым.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:35
    0
    О условию углы А и С равны, отсюда:

    sinA=CH/AC=8/10=0.8=sinC